27 вер. 2013

Ювілей літературного музею

Старшокласники відвідали літературний музей з нагоди 25 річного ювілею.
23 вер. 2013

22 сентября День партизанской славы

22 сентября наша страна отмечает День партизанской славы Украины. Именно этот день в 1941 году считается началом подпольно-партизанского движения в Украине.Согласно архивным документам, в 1941-1944 гг. на территории Украины и Беларуси насчитывалось до 1 млн. человек - участников партизанского движения. Как правило, молодежь. Действовало 6200 партизанских отрядов и подпольных групп. Они наносили ощутимые потери гитлеровским войскам на оккупированной территории, способствуя продвижению частей и соединений Советской Армии. Честь и слава бойцам невидимого фронта, благодаря которым мы живы.... И вечная память павшим...
19 вер. 2013

Сьогодні, 19 вересня, класи при ДВК №12 відвідав начальник управління освіти адміністрації Червонозаводського району Нижник О.С.

Сьогодні, 19 вересня, класи при Диканівській виправній колонії №12 відвідав Нижник Олександр Степанович, начальник управління освіти адміністрації Червонозаводського району, який подарував канцелярське приладдя для учнів-засуджених.
16 вер. 2013

Всемирный день защиты озонового слоя

16 сентября мировая общественность по традиции отметит День защиты озонового слоя, объявленный ООН. Наряду с глобальным потеплением климата именно эта экологическая проблема является сегодня самой актуальной для человечества. Для ее решения потребуются серьезные усилия всех стран. Озоновый слой Земли, поглощающий биологически активное солнечное излучение и инфракрасные волны, идущие от поверхности нашей планеты, создает условия для существования всех живых организмов.
6 вер. 2013

День памяти жертв фашизма

С 1962 года каждое второе воскресенье сентября отмечается как Международный день памяти жертв фашизма. Эта дата была определена именно в сентябре, поскольку на этот месяц приходятся две связанные со Второй мировой войной даты — день ее начала (1 сентября 1939 г. фашистская Германия напала на Польшу) и ее полного завершения.
1 вер. 2013

Дорогі учні, вчителі! Шановні батьки!

Дорогі учні, вчителі! Шановні батьки! Щиро вітаємо Вас з початком нового навчального року – всенародним святом мудрості, добра, натхнення та нових відкриттів.
24 серп. 2013

З ДНЕМ НЕЗАЛЕЖНОСТІ, УКРАЇНО!!!

Україна - то не звук і не просто слово, Україна - серця гук, соловїна мова, Україна - то земля, вкрита стиглим житом, Що так сонячно сія під небесним німбом! Україна - то сади, їх рясні щедроти, То настояні меди у духмяних сотах! Україна - то стіжки мов церковні зводи, Україна - то стежки наших родоводів! Україна - то Дніпро повен грай-водою, Україна - то добро, творене тобою. Україна - то отця мудрі настанови, Україна - то серця, сповнені любовю! Україна - то дитя на руках у мами, То одвічні відкриття брам у світлі храми! Україна - це і ти, це - і я, і всі ми Осяванні з висоти Божими очима!
23 серп. 2013

23 августа – 70-летие освобождения Харькова

23 августа – День освобождения Харькова от фашистских захватчиков был и остается священным днем для всех харьковчан. Будем достойны того подвига, который совершили ради нас наши отцы, деды и прадеды Стать бы миру добрей, естественней, Избегать бы казенных слов: Победители Великой Отечественной, И отнюдь не участники ВОВ! В этот день будет город наш праздничным, И исчезнет печаль с наших глаз – Нет на свете священней праздника! Харьковчане, с ОСВОБОЖДЕНИЕМ ВАС!!!
11 лип. 2013

Продовжується набір учнів в 10-12 класи.

12 черв. 2013

Завдання ХХІ Всеукраїнського турніру юних хіміків (2013/2014 навчальний рік)